Durant la période de fermeture due à la lutte contre le coronavirus, nous organisons des activités en ligne et en extérieur  (en respectant les règles gouvernementales).  Pour gérer au mieux le nombre de participants, nous avons donc mis en place un calendrier en ligne avec les activités organisées. Ce programme est exclusivement destiné aux membres du club en en ordre de cotisation. Pour participer, il suffit de cliquer sur le créneau horaire et de suivre les modalités d'inscription.
 

Ci-dessous se trouvent les horaires habituels (hors période Covid19).

Horaires des cours collectifs adultes

Les horaires ci-dessous sont valables pour les adultes (minimum 13 ans) à partir de septembre 2020. 

Les entraînements compétiteurs ne sont pas repris dans cette grille. Les personnes intéressées par ce programme sont invitées à prendre contact directement auprès du responsable de section.

DSCF5144_edited_edited.jpg

Lundi

18:30-20:00

Mardi

18:30-20:00

Mercredi

18:30-20:00

Jeudi

18:30-20:00

Samedi

10:30-12:30

Lundi

Mardi

12:30-13:30

tous niveaux

Mercredi

12:30-13:30

tous niveaux

Jeudi

Vendredi

12:30-13:30

tous niveaux

17:00-18:30

tous niveaux

​​​

!!!new!!!

18:30-20:00

débutants

18:30-20:00

compétiteurs

18:30-20:00

tous niveaux

18:30-20:00

tous niveaux

18:30-20:00

tous niveaux

!!!new!!!

18:30-20:00

débutants

18:30-20:00

avancés

Lundi

17:00-18:30

Mercredi

17:00-18:30

Vendredi

17:00-18:30

Mardi

18:30-20:00

grappling

Vendredi

18:30-20:00

grappling

Samedi

10:30-12:00

lutte

Lundi

18:30-20:00

avancés

Mercredi

18:30-20:00

débutants

Jeudi

18:30-20:00

avancés

Le mma requiert une pratique régulière des autres sports de combat, particulièrement pour les débutants.